10 отзывов
ТПК ООО "Мой Дом"

Насколько технология пожаробезопасна?

-Пенополистирол широко и давно используется в строительстве. Для производства пенополистирольных строительных блоков несъёмной опалубки применяется полистирол марки ПСВ-С, который относится к трудновоспламеняемым самозатухающим материалам. Благодаря входящим в состав сырья для изготовления блоков антипиреновым добавкам самозатухание 2-3с.

"Дышат" ли стены из Несъёмной Опалубки?

Да ! Блок из вспененного пенополистирола состоит из 97 % воздуха!

Долговечность стен здания, построенного из несъемной опалубки?

-Для того чтобы достичь долголетней эксплуатации сооружения без трещин необходимо стремиться к возможно меньшему тепловому расширению несущих стен. В стенах, построенных из блоков несъемной опалубки, бетонная сердцевина изолировала от влияния тепла и холода со всех сторон слоем пенополистирола толщиной 5 см. Срок жизни стены из бетона, защищенной от дождя и снега, тепла и холода практически неограничен. При исследовании 27 летней пенополистирольной изоляции не было обнаружено признаков старения. Лабораторные ускоренные испытания, при которых симулировался 100 летний срок эксплуатации, также не обнаружили признаков старения материала.
Пенополистирол при квалифицированной переработке неограниченно устойчив к старению. Ультрафиолетовое излучение и другие интенсивные излучения могут вызывать пожелтение и хрупкость поверхностного слоя пенополистирола, поэтому необходимо защищать изделия из пенополистирола от длительного прямого попадания солнечного облучения. Поверхностная хрупкость не является нарушением свойств теплоизоляции, но является причиной эрозии материала от ветра и дождя. На практике эти поверхности окрашивают или защищают отделочными материалами. С течением длительного времени Пенополистирол полностью сохраняет свои свойства и характеристики. В Германии дома, построенные по технологии несъёмной опалубки, также как и дома из кирпича, страхуются на 100 лет.

Химические и биологические свойства пенополистирола?

-Вспененный полистирол является химически нейтральным продуктом и не подвергается влиянию слабых щелочей и кислот, строительных материалов, таких как известь или ангидрид. Однако пенополистирол растворим в органических растворителях являющихся составными частями многих красок, лаков, шпаклевок и консервирующих средств. Вспененный полистирол не является питательной средой для микроорганизмов и грызунов и не подвержен гниению. В тоже время Пенополистирол, это материал, из которого изготавливают одноразовую посуду, упаковку для продуктов питания.

Почему дом, построенный из несъемной опалубки лучше других домов?

-Вспененный полистирол является особенно хорошим изоляционным материалом благодаря своей низкой плотности и закрытой ячеистой структуре. Она состоит из множества многостеночных ячеек с размером диагоналей 0,2 - 0,5 мм и толщиной полимерных стенок до 0,001 мм. Суммарный объем полимерных стенок составляет только 2% общего объема вспененного материала, остальные 98% занимает воздух, заключенный в ячейках. Теплопроводность пенопласта не изменяется со временем подобно другим ячеистым строительным материалам, ячейки которых вместо воздуха наполнены улетучивающимися газами. Пенополистирол - великолепный утеплитель. Стена из несъёмной опалубки толщиной 25 см по, способности сохранять тепло, эквивалентна кирпичной стене толщиной 1,5 метра. Расходы на отопление в таком доме ниже, чем в кирпичном более, чем в 3 раза. Отапливать такой дом необходимо начинать при температуре наружного воздуха ниже 0 град(С). При более теплой погоде, для поддержания комфортной температуры внутри хватает бытового тепла, выделяемого при работе бытовых приборов.

Что такое строительная система?

-Несъёмная Опалубка - это система монолитного строительства из бетона с применением несъемной опалубки, выполненной в виде теплоизоляционной формованной детали из вспененного полистирола.

За счет чего дома из Несъёмной Опалубки строят быстрее?

-Процесс строительства напоминает складывание игрушечного дома из кубиков "LEGO". Пустотелые экоблоки имеют специальные пазы, с помощью которых легко и прочно соединяются друг с другом. Необходимая геометрия стен и углов здания достигается "автоматически"- без участия высококвалифицированных каменщиков. Работать с блоками легко и удобно. Заливка бетона внутрь блоков также не требует особой квалификации. Все это позволяет резко снизить трудоемкость и срок строительства, а также снизить затраты на оплату заработной оплаты строителей и общую смету проекта!

Сколько этажей может быть в доме?

-В целом система рассчитана на достаточную большую этажность, однако Несъёмная Опалубка прежде всего предусмотрена для использования в индивидуальном малоэтажном строительстве.

Какие фундаменты нужны при применении несъёмной опалубки?

-Строительная система совместима с любыми традиционными фундаментами. Наиболее предпочтительными являются ленточный монолитный фундамент или монолитная железобетонная плита.

Почему Несъёмная Опалубка прогрессивная технология строительства?

-Система строительства предоставляет возможность существенной экономии энергоресурсов из-за крайне низкого потребления энергии при отоплении зданий, что становится особенно актуальным на фоне постоянно растущих цен на энергоносители. Кроме того, технология производства блоков для несъёмной опалубки из пенополистирола практически безотходна.

Что такое блок несъёмной опалубки из полистирола?

-Это полые блоки из пенополистирола длиной 1 м, шириной 25 см и высотой 25 см, имеющие вертикальные и горизонтальные пустоты, заполняемые в процессе арматурой и бетоном, образующим своего рода монолитную бетонную стену.

• Телефон:
    +79281323499, региональный менеджер
  • Контактное лицо:
    Лендруш Лавикович
  • Адрес:
    ул. Закруткина, 67в/2б, офис315, Ростов-на-Дону, Ростовская область, 344019, Россия
  • Skype:
    tiberii3